Siebenteiliges chinesisches Schnapsset mit Shaker, China, 1. H. 20. Jh., Silber punziert, 6 Schnapsbecher mit Innenvergoldung, aufgelegtes Drachendekor, H. 4,5 cm, rundes Tablett mit graviertem Drachendekor, Rand mit Bambusverzierung, D. 22 cm, Shaker mit aufgelegtem Drachendekor, H. 21 cm, Gesamtgew. ca. 776 g