SIEBEN-TEILIGES TETE-A-TETE DEJEUNER 'SCHWANENDESSIN - INDISCHE BLUMENZWEIGE UND GESTREUTE BLÜMCHEN' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 29,5 cm (Tablett), H. 18,5 cm (Kanne). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, part. Jahreszeichen. 1 Mokkakanne, 2 Mokkatassen mit Untertassen, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 1 vierpassige Schale, 1 Tablett. 1. Wahl.