Sichtmaß: 27 x 20 cm. Indien, 18./ 19. Jahrhundert.
Würdenträger im Kreis von hohen Beamten in einem Innenhof mit Sichterker, an der Gebäudeecke dahinter Ausblick in felsige Landschaft mit Zypresse. Die Darstellung mehrfigurig, mit gemaltem Innen- und Außenrahmen mit Ornament- und Golddekor. Im Passepartout, verglast und gerahmt. (8812523)