Seyler, Julius 1873-1955, Fischer mit Pferden am Strand einer nordischen Küste, gestischer und dynamischer Duktus, unten rechts sign. mit J. Seyler, Öl/Malkarton, H. 48, B. 69, ebonisierter Ra.