Set aus drei Uhren, eine Taschenuhr und zwei Armbanduhren Tissot Taschenuhr, Ref. 41300-6 um 1964, Seiko Armbanduhr um 1970, Marvin Armbanduhr um 1970 Tissot Taschenuhr, Ref. 41300-6 Schweiz, um 1964 Handaufzugswerk, Kaliber 781; 17 Steine, Stunde, Minute, Sekunde Weißes Zifferblatt, goldene Zeiger Gehäuse aus vergoldetem Stahl Werk Nr. 6660801 Zifferblatt, Gehäusedeckel und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 31 mm Gesamtgewicht: 21 g Zifferblatt sauber Gehäuse unpoliert Werk sauber Plexiglas Funktionsfähig, insgesamt guter Zustand mit minimalen Gebrauchsspuren Z 2 Im Kurzzeittest war die Uhr funktionsfähig. Keine Garantie auf Ganggenauigkeit und -dauer. Seiko Armbanduhr Japan, um 1970 Quarzwerk; 1 Steine, Stunde, Minute, Sekunde, Datum, Wochentag Weißes Zifferblatt, goldene Zeiger mit Leuchtmasse Gehäuse, originales Armband und Faltschließe aus Edelstahl Werk Nr. 5Y23A Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 34 mm; Armbandlänge: 18 cm Gesamtgewicht: 65 g Zifferblatt sauber Gehäuse unpoliert Werk sauber Plexiglas mit Kratzern Nicht funktionsfähig, insgesamt guter Zustand mit Gebrauchsspuren Z 3 Im Kurzzeittest war die Uhr nicht funktionsfähig, da die Batterie gewechselt werden muss. Keine Garantie auf Ganggenauigkeit und -dauer. Marvin Armbanduhr Schweiz, um 1970 Handaufzugswerk, Kaliber 535, Adj 3; 15 Steine, Stunde, Minute, Sekunde Silbernes Zifferblatt, kupferne Zeiger, kleine Sekunde auf 6h Gehäuse aus Edelstahl Braunes Racerlederarmband mit Dornschließe Gehäuse Nr. 204257 Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 31 mm; Bandanstoß: 15 mm Gesamtgewicht: 27 g Zifferblatt mit Patina Gehäuse unpoliert Werk sauber Plexiglas Nicht funktionsfähig, insgesamt getragener Zustand mit Gebrauchsspuren – Aufzugswelle kaputt Z 4 Im Kurzzeittest war die Uhr nicht funktionsfähig. Keine Garantie auf Ganggenauigkeit und -dauer.