Auction archive: Lot number 1115

SERRES (Raoul) & REGNIER (Henri de). La

€50 - €60
ca. US$58 - US$70
€30
ca. US$35

€50 - €60
ca. US$58 - US$70
€30
ca. US$35

SERRES (Raoul) & REGNIER (Henri de). La Double Maîtresse. Paris, Arc-en-ciel, 1945. 2 vol. in-8 brochés, couv. ill. rempliées. 68 illustrations coloriées au pochoir dans le texte par R. Serres. Tirage à 2000 ex. numérotés ; n°882 des 1932 sur vélin de luxe. Très bon ex. On y ajoute : - DRATZ (Jean) & BESANÇON (Dr Julien), Le Visage de la Femme. Paris, Terres latines, sd. In-8 broché, couv. ill. en couleurs rempliée. Illustrations couleurs dans et hors texte par J. Dratz. Tirage à 2000 ex. ; n°539 des 1875 sur alfa. - Le Cabinet Satyrique. Illustrations de Pierre LEROY. Paris, Guillot, 1952. Tirage à 1850 ex. ; n°1689 des 1825 sur vélin du Marais.

22 Aug 2020
Paul Pastaud
5 rue Cruche d'Or
87000 Limoges
paulpastaud@gmail.com
+33 (0)5 55 34 33 31

22 Aug 2020
Paul Pastaud
5 rue Cruche d'Or
87000 Limoges
paulpastaud@gmail.com
+33 (0)5 55 34 33 31