Seltener Künstler-Tafelleuchter Unikat. Durchbrochen gearbeitet in Form einer stilisierten Krone. Aufgelötete Goldkügelchen in Form der Sternbilder Orion, Leier und Lyra, Löwe sowie Pegasus für die vier Jahreszeiten. Entw. Ursula Hodemacher. Gest. 925, Meistermarke. Gew. ca. 220 g. H. 6,5 cm. An unicum candlestick with signs of the zodiac. Standard mark 925, master´s mark. Hannover. Ursula Hodemacher. 20. Jh.