Seltener Becher 2. H. 18. Jh., ungemarkt, aus Steinbockhorn gefertigte Wandung, diese reich mit jagdlichen Motiven verziert, der Boden zudem mit lithophanierter Steinbockdarstellung versehen, Silbermontierung, ungepunzt, geprüft, Altersspuren, H 9 cm.