Seifert, Victor Heinrich (Döbling, Berlin 1870-1953) Büste eines Seemanns Bronze, braun patiniert. Auf dunkelgrünem Marmorsockel. Ges.-H. 12 cm. Sockel 3,1×4,6×3,2 cm. Sign. (Sockelkanten leicht besch.).