Sehr große Ikebana-Vase. Bronze. 19. Jh. Vierkantform, mit ausschwingendem Fuß und schalenförmiger Mündung, an den Kanten des Korpus 'Bambusrohre', am Rand der Mündung eckige Spiralen. Kastanienbraune Patina mit dunkelroten Flecken H 32,5 cm; an der Mündung 32,3 x 32,3 cm