Segelboothafen im Sommer sommerlicher Blick über ein von Grün umgebenes Hafenbecken, mit einigen Booten unter blauen Himmel, Aquarell über Kohle, um 1980, rechts unten unleserlich signiert oder betitelt, etwas gegilbt, unter Passepartout und hinter Glas gerahmt, Passepartoutausschnitt ca. 39 x 31 cm.