[SEGALEN, Victor]. MAX-ANÉLY Les Immémoriaux Paris, Mercure de France, 1907 RELIÉ PAR MIGUET POUR FRANÇOIS MITTERRAND ÉDITION ORIGINALE. In-12 (183 x 115mm). RELIURE SIGNÉE DE MIGUET. Dos à nerfs et coins de maroquin bleu nuit, tête dorée, couverture et dos conservés. Étui. NOTE AUTOGRAPHE DE FRANÇOIS MITTERRAND : "Victor Ségalen (Max-Anély), Les Immémoriaux, ed. or., 2000 (fr.), chez Delon 1989. Reliure Miguet, 22 nov. 90".Ex-dono non identifié sur une garde. [Avec :] SEGALEN, Victor. Les Immémoriaux. Paris, G. Crès & Cie, 1921. In-12 (187 x 130mm). Un des 110 exemplaires sur vélin pur fil Lafuma, celui-ci numéroté 109, seul grand papier. Broché, à toutes marges. Boîte à décor signée de Goar