Auction archive: Lot number 291

Secrétaire à doucine en vernis Martin à

€0
€3,000
ca. US$4,384

€0
€3,000
ca. US$4,384

Secrétaire à doucine en vernis Martin à décor de paysages chinois. Il ouvre à un tiroir, un abattant découvrant six tiroirs et cinq casiers, et deux vantaux. Il repose sur des pieds cambrés. (accidents et manques). Estampillé Macret. Epoque Louis XV H. 128 L. 79 P. 37 cm 3 000/4 000 Pierre Macret ébéniste suivant la cour en 1756.

2 Dec 2009
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261

2 Dec 2009
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261