Secrétaire à abattant en acajou et placage d'acajou. Un tiroir, un abattant découvrant casiers et tiroirs et trois tiroirs à la partie basse. Dessus de marbre noir. Epoque Restauration. H : 139 cm. L : 97 cm. P : 38 cm (Accidents et fêles)