Sechs Mokkatassen mit Untertassen Hersteller: 3 x Philipp Rosenthal, Selb, Porzellanfabrik C.M. Hutschenreuther, Königliche privilegierte Porzellanfabrik Tettau sowie Firma Rudolf Wächter, untersch. Dekore, dabei: farbige Blumendekore, stilisierte Blütenbordüre, Randbordüre in Gold und Schwarz sowie in Gelb glasiert mit schwarzer Staffage, Goldrand tlw. min. berieben, erste Hälfte 20. Jh.