Sechs Figuren, Thüringen, 20. Jh., Lautenspieler, H. 18 cm, Eleganter Kavalier, bemalt in Unterglasurblau, Sitzendorf, Hand rest., H. 17 cm, Tanzendes Bauernpaar, Entwurf Felix Zeh, H. 16 cm, Mädchen mit Tambourin, Volkstedt, H. 15,5 cm, Scaramouche, Unterweißbach, H. 20 cm, dazu elegante Dame mit Hut, Keramik, H. 24 cm