Sechs Eierbecher Dekorativ vollplastisch gearbeitet in Gestalt einer Henne mit Küken, oberhalb Eierbecher. Innen vergoldet. Gest. 925. Gew. zus. ca. 600 g. H. 5,5 cm. Six decorative Sterling egg-cups. Standard mark 925. Sterling-Silber. 20. Jh.