Herzförmiger Anhänger aus Eisen mit reliefiertem Floraldekor. Höhe 6 cm. Dazu ein silberner Beschlag mit großem Wappen unter Krone. Höhe 8 cm. Beschlag aus Messing, vs. Portrait König Heinrichs IV., am unteren Ende Tragehaken. Höhe 10,5 cm. Kleiner Bronzeanhänger mit Darstellung König Ludwigs XVI. Höhe 3 cm. Marke eines Beamten der Revolutionszeit, Kupfer vergoldet, beidseitig mit Inschrift "Respect a la loi". Höhe 5,5 cm. Marke eines Beamten der Feuerwehr von Grenoble, Messing mit Resten von Vergoldung, vs. bezeichnet "Pompiers". Höhe 6,5 cm. Zustand: II - III