Auction archive: Lot number 468

SCUDO P. - L'Année Musicale en 3 vol

€100 - €150
ca. US$133 - US$199
€80
ca. US$106

€100 - €150
ca. US$133 - US$199
€80
ca. US$106

SCUDO P. - L'Année Musicale en 3 vol.: 1ere, 2eme, et 3eme année Paris, Hachette, 1860-1862. 3 vol. in-12, reliés, première édition, rares. - Critique et littérature musicales. Paris, Hachette, 1859. In-12, relié. . - L'art ancien et l'art moderne Paris, Garnier Frères, 1854. In-12 relié. - Critique et littérature musicales Paris, Amyot, 1850. In-8, broché. Joints : MARTINET - Histoire anecdotique du conservatoire. - Bertrand G. - Les nationalités musicales. - ROMAIN Louis de - Es sais de critique musicale. Ensemble de 10 volumes.

4 Oct 2008
LECLERE - Auction Houses
rue Vincent Courdouan 5
13006 Marseille
contact@leclere-mdv.com
+33 (0)4 9150 000
+33 (0)4 91673659

4 Oct 2008
LECLERE - Auction Houses
rue Vincent Courdouan 5
13006 Marseille
contact@leclere-mdv.com
+33 (0)4 9150 000
+33 (0)4 91673659