passig geschweifter Stand, reliefiert mit Reben, balusterförmiger Schaft, reliefiertes Band mit Laub-, Waffen und Wappendekor, schöne Innenvergoldung, Marken: verschlagen, Silber geprüft, H. ca. 21cm. Alters- und Gebrauchsspuren.