Schwedischer Becher Über gewölbtem Stand trichterförmige Kuppa, unterhalb des Lippenrandes fein geflechelter Banddekor. Best.; Gem., Kontrollmarke, Jahresmarke 2N, Meistermarke "PMB" sowie "LKP". H. 14 cm. A Swedish beaker. Signs of use. Assay, date and master´s mark "PMB" and "LKP". Schweden. 1795. nur im Internet