Auction archive: Lot number 3740

Schwarzburger Werkstätte ”sitzender

91. Auktion
23 Aug 2018 - 25 Aug 2018
Reserve
€460
ca. US$530

91. Auktion
23 Aug 2018 - 25 Aug 2018
Reserve
€460
ca. US$530

Schwarzburger Werkstätte ”sitzender Leopard” Entwurf Arthur Storch 1920, signiert auf Plinthe A St. 1920, geprägte Schriftzug- und Fuchsmarke 1909–1926, Modellnummer geprägt U1221, glasiert und in polychromen Unterglasurfarben staffiert, sitzender Leopard auf einer mit Pflanzenelementen verzierten rechteckigen Plinthe, ein Brandriss von ca. 14 cm auf Höhe des Schwanzendes, teilweise brandfleckig, H 32 cm.

23 Aug 2018 - 25 Aug 2018
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

23 Aug 2018 - 25 Aug 2018
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051