Auction archive: Lot number 1461

Schuco Fernlenkauto Mercedes 190 SL

96. Auktion
21 Nov 2019 - 23 Nov 2019
Reserve
€80
ca. US$88

96. Auktion
21 Nov 2019 - 23 Nov 2019
Reserve
€80
ca. US$88

Schuco Fernlenkauto Mercedes 190 SL Modell 2095, Bauzeit 1956–1969, bezeichnet und gemarkt Schuco Patent, Zusatz Made in Western Germany, cremefarbene Blechausführung mit Kunststoffteilen und Chrombeschlägen, als Mercedes Cabrio mit intaktem Federwerkantrieb, Fernlenkwelle und Steuerrad, automatischem Stopphebel, Windschutzscheibe und Gummibereifung, ohne Schlüssel, in orig. Karton, dieser minimalst eingerissen, sonst sehr guter, kaum bespielter Zustand, L 22 cm, Maße Karton 28 x 10 x 7,5 cm.

21 Nov 2019 - 23 Nov 2019
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

21 Nov 2019 - 23 Nov 2019
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051