Auction archive: Lot number 1663

Schroeck, Johannes Matthias
Acta

Auction 30.07.2021
30 Jul 2021 - 31 Jul 2021
€240
ca. US$283

Schroeck, Johannes Matthias
Acta

Auction 30.07.2021
30 Jul 2021 - 31 Jul 2021
€240
ca. US$283

Schroeck, Johannes Matthias
Acta sacrorum secularium academiae vitebergensis. A.C. MDCCCII. Titel mit Kupferstich-Vignette. Leipzig, Weidmann, 1803. 2 Bll., CXCII S. 4°. HLdr. d. Zt. mit goldgepr. RSchild u. RVergoldung (Vorderdeckel mit kleiner Schadstelle, leicht berieben, Außengelenke angeplatzt).
Festschrift zur Feier des 300jährigen Bestehens der Universität Wittenberg (gegründet 1502). Der Band enthält die Geschichte der Universität, das Programm der Veranstaltungen zum Jubiläum, Festansprachen, Gedichte und Gesänge. - Titel recto zweifach gestempelt. Hintere Vorsätze braunfleckig. Sonst sehr sauber und gut erhalten.

30 Jul 2021 - 31 Jul 2021
Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH
Potsdamer Straße 16
14163 Berlin
info@jw-berlin.de
+49 (0)30 2667700
+49 (0)30 2266770199

Schroeck, Johannes Matthias

30 Jul 2021 - 31 Jul 2021
Potsdamer Straße 16
14163 Berlin
info@jw-berlin.de
+49 (0)30 2667700
+49 (0)30 2266770199