Schrezheimer Walzenkrug mit Zinnhaubendeckel, -ohrenhenkel und -fußring, Fayence weiß glasiert mit gelb-grün-manganfarbener Scharffeuerfarben Malerei "Springender Schimmel", Boden Ritzmarke, H. 23cm, Craquelé, rest., Vgl. Erdner, H. /Nagel, G., Die Fayencefabrik zu Schrezheim. Ellwangen 1972