Schreibschrank, Mitte 18. Jh. Nussbaum und Nusswurzel auf Nadelholz furniert. Dreischübiger Korpus mit geschweifter Front. Schreibklappe, Inneneinrichtung Schubkästen in Nussbaum furniert. Aufsatz, Inneneinrichtung Regalböden und Schubkästen. Originale Schlösser, Schlüssel und Beschläge. 234 x 119 x 63 cm 425- 24