Walachische Mährchen. Mit einer Einleitung über das volk der Walachen und einem anhang zur erklärung der mährchen. Stuttgart und Tübingen, Cotta, 1845. XVI, 384 S. Hlwd. d. Zt. mit eingeb. Orig.-Vorderumschl. (etwas berieben und bestoßen). – Originaldruck. – Leicht stockfleckig. (203)