Pissende Bäuerin.
Lithographie auf gräulichem Karton. 1921/22. 11,5 x 13 (32,5 x 25) cm, unter Passepartout. Signiert. Verso mit Sammlerstempel.
Abgebildet in: Realistische Kunst der 20er Jahre in Karlsruhe. Karlsruhe, Künstlerhaus Galerie, 1980, Katalog-Nr. 149, Abb. 31 sowie in: Georg Scholz Das druckgrafische Werk. Karlsruhe, Künstlerhaus Galerie, 1982, Katalog-Nr. 54, S. 99. - Die Blattkanten mit minimalen Lagerspuren. [50036]
Pissende Bäuerin.