gemarkt "S (PB im Stern) H 1909 1". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Schlafaugen und offenem Mund mit vier Zähnchen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, l. besch., H. ca. 42 cm. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.