SCHMOLL VON EISENWERTH, Karl(1879 Wien - 1948 Braunau am Inn) Silhouette einer Stadt am Wasser Radierung in Graublau. Bleistiftsignatur. Platte: 9,5 x 7,2 cm, Blatt: 38 x 28 cm. Etwas stockfleckig. Deutsch-österreichischer Maler, Grafiker und Glaskünstler.