Schlangenhautbecher, Deutsch, 1665-70, Stadtmarke Augsburg, MZ: Georg Conrad Ban(t)zer (Bewerbung um das Meisterrecht 1654), Tremolierstrich, Silber punziert, voll vergoldet, leicht konische Form, Wandung oben und unten mit Rillendekor, mittig fein punziertes Dekor, sog. Schlangenhautdekor, H. 9 cm, ca. 150 g