Schindehütte, Ali (hier: Albert) . "L-Ich-tbild". Signierte und betitelte sowie kolorierte Orig.-Radierung auf Bütten. 50 x 40 cm. Lose mit montiertem Portraitphoto und vom Künstler handgeschriebenem Textblatt in OPapp-Mappe mit Deckelschild. Mannheim, Edition Holz, (1976). Selbstbildnisse - wie Künstler sich und ihr Werk sehen, Folge X. Nicht bei Spindler. – Eines von 20 römisch numerierten Exemplaren (Gesamtauflage: 100) der nicht für den Handel bestimmten Vorzugsausgabe, die als Mappe mit dem dazugehörigen Portraitphoto und dem handgeschriebenen Textblatt des Künstlers erschien. Die Radierung mit zusätzlicher Widmung von Schindehütte an Klaus Rosenthal. – Das etwas gebräunte Textblatt mit Abklatsch der Photographie. Die Graphik tadellos.