Auction archive: Lot number 2943

Schindehütte, Ali In allen vier Ecken soll Liebe drin stecken

€300
ca. US$355

€300
ca. US$355

Schindehütte, Ali. In allen vier Ecken soll Liebe drin stecken. Album mit 12 signierten und handkolorierten Orig.-Farbradierungen von Ali Schindehütte. 54 x 51 cm. Lose Blatt in OHleinenmappe (etwas berieben und mit Kratzspuren) mit quadratischem Deckelausschnitt und goldgepr. Deckeltitel in Schindehüttes kalligraphischer Handschrift. Münster, Galerie Steinrötler, 1970. Eines von 99 numerierten Exemplaren (Gesamtauflage). Die komplette Folge der datierten, numerierten und signierten Radierungen in frischer und tadelloser Erhaltung.

19 Oct 2017
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

19 Oct 2017
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025