SCHILLER, Friedrich "Sämmtliche Werke" Cotta'sche Buchhandlung. Stuttgart und Tübingen. 1838. 15,5 x 12 cm. Mit Privilegien gegen den Nachdruck herausgegebene Gesamtausgabe nach seinem Tod. Schwarzer Einband der Zeit mit altersgemäßen Gebrauchsspuren und Besitzvermerk. Provenienz: Nachlass Ursula Katharina Gräfin von Schwerin-Krukemeyer, Schloss Hüffe.