Scheloumoff, Afanasij Ivanovic (Kamenez-Podolskij 1892 - 1983 Starnberg) Gemälde, Öl auf Leinwand auf Karton, Reitergefecht zwischen russischer und polnischer Kavallerie, wohl Szene aus dem Polnisch - Russischen Krieg 1919/20, unten rechts in kyrillisch signiert, 12,5 x 21,5 cm, ~1930, guter Originalzustand mit Altersspuren, leicht angeschmutzt, sauber modern gerahmt in gutem Reliefrahmen (28 x 37 cm) 0306