Schauspiele, 9 Bde. 1818. (149)
Shakespeare, W., Schauspiele. Von J. H. Voß und dessen Söhne H. Voß und A. Voß. 9 Bde.Leipzig, F. A. Brockhaus und (ab Bd. IV:) Stuttgart, J. B. Metzler 1818-29. Spät. Pp. 8vo. Goedeke IV/1, 1075, 46. - Brockhaus VVZ S. 114f. - Seltene erste Übersetzung der Schauspiele. - Braunfl. bzw. gebräunt, 2 Bll. mit Randausriß (1 ergänzt). Einbde. berieben und bestoßen, Kap. beschabt.