Gebauchte, nach oben leicht verjüngte Rechteckform auf durchbrochenem, gebogtem Stand mit vier ausladenden Füßen. H. 19 cm; 28,2 x 22,5 cm. Messing, vergoldet, Innenseite mit dunkelrotem Samt ausgeschlagen. Bez.: K M 1897 1904 (graviert). Jugendstil Deutschland Metall, Messing, Zinn, Kupfer, Plated