Auction archive: Lot number 586

Schallplatte. Fischer - Spasski. El Match del Siglo Boris Spassky (U.R.S.S.) – Robert Fischer (E.E.

Opening
€120
ca. US$128

Opening
€120
ca. US$128

Schallplatte. Fischer - Spasski. El Match del Siglo Boris Spassky (U.R.S.S.) – Robert Fischer (E.E.U.U.). Por el Maestro Internacional del Ajedrez Orestes Rodriguez. 2 LP‘s – Schallplatten. LP - 9400. Sono Radio, Peru, 1973. Durchmesser 30 cm. In originaler illustrierter Schutzhülle. (15) * Die Vorderseite zeigt Spasski und Fischer, die bei einer Wettkampfpartie am Tisch sitzen und über ihre Züge nachdenken. Die Rückseite zeigt ein Schachbrett ohne Figuren. Auf den Innenseiten mit Kurzangaben zum Label, zur Schallplatte und die Notationen der 21 Partien des WM – Kampfes Spasski – Fischer von 1972. Schallplatten mit allen 21 Partien des WM – Kampfes Fischer - Spasski und mit Kommentaren von Orestes Rodriguez. Zustand: Hülle mit Defekten und Gebrauchsspuren. Funktionsfähigkeit wurde nicht geprüft. Nach den Angaben des Vorbesitzers sehr selten und ein gesuchtes Sammlerstück.

20 Jun 2024 - 22 Jun 2024
Antiquariat Klittich - Pfankuch GmbH & Co.
Theaterwall 17
38001 Braunschweig
antiquariat@klittich-pfankuch.de
+49 (0)531 242880
+49 (0)531 13505

20 Jun 2024 - 22 Jun 2024
Theaterwall 17
38001 Braunschweig
+49 (0)531 242880
+49 (0)531 13505