Gerhard Richter (Dresden 1932) Schädel und Kerze - Ausstellungsplakat Jerusalem Farboffset, 49 x 63 cm, r. u. handsign. Richter, ungerahmt. - Einer der einflußreichsten Künstler der Gegenwart, studierte an der Dresdner u. der Düsseldorfer Akademie, in vielen der bedeutendsten Sammlungen u. Museen weltweit vertreten.