Schachuhr. Zwei runde analoge Schachuhren im viereckigen dunkelbraunen Holzgehäuse mit Bodenplatte auf 4 Füßen und abgerundeten Ecken. Produktion aus der Mitte des 20. Jahrhunderts. Durchmesser der Uhren jeweils 8,5 cm. Größe 23 x 15,5 x 7 cm. (19) * Zifferblätter mit arabischen Zahlen. Beiliegt: Schachuhr. Zwei runde analoge Schachuhren mit arabischen Zahlen im viereckigen weißen Kunststoffgehäuse und Schriftzug "Blitz Chess". Deutschland, Produktion der Firma Jerger aus den 1980er Jahren. Durchmesser der Uhren jeweils 6,0 cm. Größe 14,5 x 8,5 x 4 cm. In Pappschachtel. Zustand für Beide: Die Uhren haben entsprechende Benutzungs- und Altersspuren und sind etwas bestoßen. Die Funktionsfähigkeit und technische Funktionalität wurde nicht geprüft.