Koch & Bergfeld gegr. 1829 in Bremen Satz von 6 Austernlöffeln mit graviertem Floral-Dekor Deutsch, Anf. 20. Jh. Silber, gest. "800", MZ., tlw. vergoldet und mattiert. Blattartig gezackte Laffe. Stiel mit graviertem Schmetterling und ligiertem Monogr. TE. L. 19,5 cm, Gew. zus. ca. 230 g.