Satz von 4 Besteckteilen, Art Nouveau, Tiffany um 1900. Sterlingsilber. Dekor "Broom Corn" (Entw. 1890). Im unteren Teil breit ausgestellter Griff m. beid- seitigem Reliefdekor m. stilis. Blattranken m. gewellten, teils überkreuzten Strängen, schau- seitig detaillierter ausgearbeitet, an Laffenansatz u. unterem Ende m. kl. Voluten. Schauseitig kl. Monogr.gravur "vLvL"(?). Best. aus: 2 kl. Messer, 2 kl. Gabeln, zus. ca. 160g Oberfläche berieben, Zinken leicht verzogen, Klingen erneuert. art deco, Broom Corn, Jugendstil, Monogramm, New York, Relief, Sterlingsilber, vLvL