Auction archive: Lot number 116

Sarah Coventry/BED/Alice Caviness - Modeschmuck

Sommerauktion 2024
18 Jul 2024
Reserve
€150
ca. US$163

Sommerauktion 2024
18 Jul 2024
Reserve
€150
ca. US$163

Mitte 20. Jh., 1x USA, 2-teilies Set, Brosche und Ohrclips, alle gemarkt "Sarah Cov." für Sarah Coventry, goldfarben, stilisierte, durchbrochen ausgearbeitete Blütenformen, besetzt mit polychorm schimmernden Strass in hellen Farbtönen - Grün, Flieder und Orange -, Dca.2,5-4,4cm, 1x 2-teiliges Set, Brosche und Ohrclips, letztere gemarkt "BED", stilisierte Blüten aus dunkelgrünen, transparenten Schmucksteinen und grünen Strasssteinen, Lca.2,7-5,69cm, und 1x USA, Paar Ohrclips, gemarkt "Alice Caviness", goldfarben, Blätterwerk versehen mit fliederfarbenen, tropfenförmigen Schmuckstein-Cabochons, sowie facettierten fliederfarbenen, polychrom schimmernden Schmucksteinen, Lca.3,5cm, dazu 2 Broschen, opulente Blume versehen mit Schmucksteinen und 1 großer Fisch, polychrom lackiert und versehen mit farblosen Strass, sowie 2 Arbänder, besetzt mit verschiendenen Schmucksteinen, alle Schmuckstücke: Trage- und Altersspuren

18 Jul 2024
Auktionshaus Franke
Kalchreuther Str. 125
90411 Nürnberg
info@auktionshaus-franke.de
+49 (0)911-5273720
+49 (0) 911 5273721

18 Jul 2024
Auktionshaus Franke
Kalchreuther Str. 125
90411 Nürnberg
info@auktionshaus-franke.de
+49 (0)911-5273720
+49 (0) 911 5273721