Sarah BERNHARDT Affiche imprimée du gala pour le centenaire de Sarah Bernhardt Paris, Bedos et Cie, 1944. 149 x 96 cm, entoilée, sous verre, cadre de bois doré. Grande affiche en couleurs éditée à l'occasion du gala pour le centenaire de Sarah Bernhardt un spectacle radiophonique de Michel de Bry, mis en scène par Max de Rieux, donné le 28 novembre 1944 au Théâtre national du Palais de Chaillot. Quelques accrocs, déchirures, mouillures et restaurations. Provenance : Ancienne collection Michel de Bry.