Auction archive: Lot number 896

Sammlung von zwei Originalzeichnungen

€300
ca. US$336

€300
ca. US$336

Sammlung von zwei Originalzeichnungen und 5 Graphiken.
I. Meerjungfrau beim Liebesspiel im Wasser. Kreidezeichnung auf Aquarellpapier (mit geglätetter Mittelfalz). Ca. 29,5 x 42,5 cm. - II. (Orientalische) Schönheit. Kohlezeichnung auf Maschinenbütten. Ca. 58 x 42 cm. - III. Walther Clemens Schmidt, Erscheinung, Farbholzschnitt auf Japanpapier. Ca. 15 x 20,5 cm. Sign. (2 Abzüge). - IV. Zwei erotische Radierungen 22 x 28 cm und 26,5 x 37 cm. Unleserlich sign. V. Otto Hettner Badende am Strand, Lithographie 30 x 40 cm. Sign.
Collection of two original erotical drawings and four erotical lithographs as listed above.

12 Jul 2019
Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH
Potsdamer Straße 16
14163 Berlin
info@jw-berlin.de
+49 (0)30 2667700
+49 (0)30 2266770199

12 Jul 2019
Potsdamer Straße 16
14163 Berlin
info@jw-berlin.de
+49 (0)30 2667700
+49 (0)30 2266770199