Sammlung von drei Derriere Le Miroir Bänden und einem Band XXieme Siecle.
Nr. 235. 31 S. Mit zahlr. teils farb. und ganzs. Abb. und 2 (1 doppelblattgr.) Orig.-Farblithographien von Marc Chagall 38 x 28 cm. Illustr. OUmschlag. Paris, Maeght, 1979. Mit den Farblithographien Sonne mit rotem Pferd (doppelblattgr., Mourlot 945) und Grüner Akrobat (Umschlag, Mourlot 946). - Nr. 42. - Paris, Maeght, 1951. 2ieme ed. Fol. Mit 6 (3 farb.) Holzschnitten nach W. Kandinsky. OU. - Rothel Anh. 15a, 16, 17 u. 3, 4, 14. - Nr. 225. Mit 1 doppelblattgr. OFarblithographie und 18 (8 farb.) Abbildungen von M. Chagall. Paris, Maeght, 1977. Folio. Ill. OUmschlag. - XXieme Siecle. Nr. 26 Mit einer Original Litographie von Marc Chagall und Vieira da Silva.
With numerous original lithographs.