Auction archive: Lot number 167

Sammlung von 4 Vasen, Silber & Glas, Deutschland, 20. JH

Opening
€1
ca. US$1
€94
ca. US$104

Opening
€1
ca. US$1
€94
ca. US$104

800/835 Silber, Glas, geschliffen Deutschland, 1900 bis 1970 Jeweils gestempelt mit Krone und Halbmond, 800/835 und Herstellermarke Die Silberfassung der Glasvase graviert mit ligierten Initialen sowie einer Widmung „Zur frdl. Erinnerung. Klinnert. Goiny. Wilke. Zimmermann. 1912.“ Drei kleine Silbervasen von Wilkens, Hugo Böhm und Gebrüder Deyhle sowie ein Glasvase mit geschliffenem Dekor Höhe: 10-24,5 cm Guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 250

28 Aug 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

28 Aug 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222