Auction archive: Lot number 102

Sammlung von 20 meist theologischen

€1,200
ca. US$1,286

€1,200
ca. US$1,286

Sammlung von 20 meist theologischen Werken des 16. bis 17. Jahrhunderts, meist in Pergament- oder Ledereinbänden d. ZT. Alte Drucke, Bibeln, Klassische Autoren in den Originalsprachen – Enthält: Carranza, Summa Omniumcon ciliorum. 1564. - Chrysostomus, Archiepiscopi. 1552. - Bellarmino, Explanatio in Psalmos. 1633. - Das Neue Testament. 1696. - Pratensis, Psalmorum Liber. 1524 (fehlt Dr.-Marke). - Chrytraeus, In Georgii Chanani Paraphrasin Psalmorum. 1613. - Franckius, Psalterium. 1738. - Gabriel de Barletta, Sermones. ca. 1510. - Genebrardo, Psalmi Davidis. Quarta editio. 1588. - Ludovici Granatensi, Memorialis Christianae. T. 2. 1598. - Sleidanus, Commentariorum statu religionis. 1555. - Thomas von Aquin, Insigniorum opus culorum. 1562. - Bossuet, Exposition de la doctrine ... Catholique. 1681. - Psalterium Davidis, 1657 (o. Druckermarke). - Mantonius Flaminius, In Librum Psalmorum. 1547. - Panigarola, Dichiar. dei salmi di David. 1588. - Jacobus de Valentia, Christopolitani episcopi. 1518 (Fragment). - Konzil zu Trient, 5 Ausgaben: 1537, 1577, 1621, 1666 u. 1860. - Ein weiteres fragment. Werk beiliegend. - Teils mit Gebrauchsspuren bzw. restauriert. Prints before 1600, Bibles, Classics in Original Languages –

27 Apr 2024
Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH
Potsdamer Straße 16
14163 Berlin
info@jw-berlin.de
+49 (0)30 2667700
+49 (0)30 2266770199

27 Apr 2024
Potsdamer Straße 16
14163 Berlin
info@jw-berlin.de
+49 (0)30 2667700
+49 (0)30 2266770199