Auction archive: Lot number 487

Sammlung von 10 Vorzugsausgaben

Auction 30.07.2021
30 Jul 2021 - 31 Jul 2021
€500
ca. US$590

Auction 30.07.2021
30 Jul 2021 - 31 Jul 2021
€500
ca. US$590

Sammlung von 10 Vorzugsausgaben, Pressendrucken bzw. illustrierte Bücher mit Original-Graphik.
Enthält: Goll, Y., Der neue Orpheus. Bilder von R. Quadflieg. Hbg., Raamin-Presse (18. Dr.), 1989. OPp. 180 Expl. - Brasch, P., Zwischen Rheinsberg und Portugal. Siebdr. S. Jahn. Bln,. Ed. Dschamp, 2002. 4°. OHLwd. 40 Expl. - Wolfenstein, A., Ein Gefangener. Linolschn. W. Jörg u. E. Schönig. Berliner Handpresse 1972. 4°. OPp. 500 Expl. - Günther, H., Das Parlament im Grünen. Linolschn. H. Hause. Atelier-Buchkunst 2004. OHLdr. 22 Expl. - Entwerter Oder. Heft nr. 50. Berlin 1993. 4°. OKart. (mit kl. Läsuren). 75 Expl. - Heine Titate. X. Nürnb. Handpressen-Treffen 2006. 4°. OPp. im OU. 50 Expl. - White, K., Poet. Mit Waxgraf. u. 7. Ausstanzungen von J.-C. Loubières. Circle Press 1997. 4°. OPp. 60 Expl. - Pierro, A., Messer in der Sonne. Illustr. von Cl.-T. Langte. CTL Hamburg 2003. OBrosch. 750 Expl. - Fluxus-Concert 31/10/90. Kassette mit Textbl. u. CD. Auf dem Textheft und Kassette von W. Vostell signiert. - Kafka, F., Das Haustier der Synagoge. Mit 5 Aquatinta-Rad. von Claus Korch Berlin 2008. Lose Lagen in OU. 15 Expl.

30 Jul 2021 - 31 Jul 2021
Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH
Potsdamer Straße 16
14163 Berlin
info@jw-berlin.de
+49 (0)30 2667700
+49 (0)30 2266770199

30 Jul 2021 - 31 Jul 2021
Potsdamer Straße 16
14163 Berlin
info@jw-berlin.de
+49 (0)30 2667700
+49 (0)30 2266770199