Sammlung moderne Kunst, 30 Werke u.a. Banksy Tomi Ungerer HAP Grieshaber, Horst Janssen Joseph Beuys Allen Jones & A.R. Penck, einmal gerahmt Für Selbstbesichtiger! Umfangreiche Sammlung von über 30 Werken moderne Kunst, verschiedene Techniken: Zeichnung, Offset, Litho, Multiple; darunter u.a. Joseph Beuys Tomi Ungerer Banksy Allen Jones Fritz Köthe (sign.), A.R. Penck (sign.), Horst Jannsen (sign.), Klaus Staeck (sign.), 5 signierte erotische Zeichnungen, Marc Chagall einmal gerahmt teilen twittern 0 merken 0